HiWatch DS-N201: новая бюджетная IP-видеокамера от Hikvision

HiWatch DS-N201: новая бюджетная IP-видеокамера от Hikvision

RSS
Русанов Анатолий
22 сентября 2014

ероятно, нам следует привыкать к новому торговому имени, под которым лидер мирового производства оборудования для видеонаблюдения, Hikvision, станет предлагать решения для малого и среднего бизнеса. Теперь на камерах и прочем оборудовании будет красоваться надпись HiWatch. Рассмотрим подробно одну из новинок этой серии.

Действительно, HiWatch сможет удовлетворить требованиям если не всех, то очень многих покупателей. Судите сами: полноценная IP-видеокамера с разрешением 1280×960 точек при 25 к/с с IP-66 по весьма бюджетной цене. В нашем каталоге вы можете купить HiWatch DS-N201 всего за 4390 рублей!

Сравните это с ценами близких по характеристикам камер та же HikVision DS-2CD2012-I, которая позволяет выдавать картинку того же разрешения стоит почти в два раза больше. При этом нельзя сказать, что изготовитель в чём-то сильно «урезал» HiWatch DS-N201. К вашим услугам и ИК-подсветка на 15 метров, и цифровые технологии для улучшения картинки в сложных случаях съёмки: трёхмерное цифровое шумоподавление 3D DNR, компенсация задней засветки с настраиваемыми зонами BLC, съёмка в широком динамическом диапазоне DWDR.

Таким образом, налицо новая концепция Hikvision по удешевлению IP-видеонаблюдения. Приятно, что при снижении цены не падает качество продуктов, которые будут предлагаться под брендом HiWatch. Возможно, именно создание бюджетных моделей камер и видеорегистраторов позволит подтолкнуть многие предприятия на переход к IP-технологии видеонаблюдения. Это дело будущего, а пока мы имеем лишь отличную бюджетную IP-камеру с разрешением 1280×960 точек и IP66, что само по себе уже неплохо.

Русанов Анатолий