Первые пять AHD-видеокамер доступны в нашем каталоге

Первые пять AHD-видеокамер доступны в нашем каталоге

RSS
Русанов Анатолий
18 февраля 2015

В нашем каталоге появились первые камеры с поддержкой AHD-формата. Их разрешение 720p, но передаётся эта картинка по обычному коаксиальному кабелю. Это простые и бюджетные видеокамеры с хорошей цифровой начинкой. Привычные нам по IP-видеокамерам цифровые системы шумоподавления, компенсации задней засветки и прочее предлагаются в этих устройствах за вполне разумные деньги и без необходимости полностью переходить на IP-технологию.

AHD: перспективный формат передачи видеосигнала

Мы уже писали о новом перспективном формате передачи видеосигнала высокого разрешения вплоть до 1080p по обычному аналоговому кабелю. Он получил название AHD. По сравнению с ранее существовавшими форматами, тем же HD- SDI, он имеет существенно большую дистанцию передачи сигнала по коаксиальному кабелю, до 500 метров.

Важным преимуществом AHD-видеокамер является возможность модернизировать существующую систему видеонаблюдения аналогового формата. Вы просто ставите на важные участки AHD-камеры и устанавливаете гибридный видеорегистратор. Он сможет принимать видеосигнал с аналоговых видеокамер и AHD-видеокамер.

Купольные AHD-видеокамеры

В нашем каталоге вы сможете купить три купольных AHD-видеокамеры, две из которых предназначены для наружной установки. Камера AltCam DDV131IR — единственная из них, которая предназначена для установки в помещении. Стильный неброский дизайн позволит вписать её в интерьер. Она не станет бросаться в глаза. Вариофокальный объектив 2.8-12 мм позволит быстро перенастроить камеру на нужный угол обзора и расстояние наилучшего изображения. Но делать это придётся вручную, объектив не моторизирован.

tech-AltCam-DV1311IR

Камера AltCam DDMV131IR также снабжена вариофокальным объективом, но её металлический корпус имеет наружное исполнение. Защита от воды и пыли здесь реализована на уровне IP66. ИК-подсветка поможет достаточно качественной 1.4 Мп матрице от Sony с чувствительностью 0.1 Лк получить информативную картинку на расстоянии до 20 метров.

tech-AltCam-DDMV131IR

Более простой вариант купольной AHD-камеры уличного исполнения мы видим в модели AltCam DDMF131IR. Буква F в маркировке означает объектив с фиксированным фокусным расстоянием. В остальном модель точно повторяет характеристики DDMV131IR. Кстати, интересной особенностью всех камер обзора является поддержка функции Sens Up. Она состоит в автоматической задержке затвора для повышения чувствительности. В сумерках эта функция весьма эффективна, но в полной темноте рассчитывать приходится только на ИК-подсветку.

tech-AltCam-DDMF131IR

AHD-видеокамеры в классическом корпусе

Интересная модель уличной AHD-видеокамеры в классическом корпусе — AltCam DCV131IR. Вариофокальный объектив, надёжный металлический корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP66. Усиленная, по сравнению с описанными выше моделями, ИК-подсветка — 40 метров. Особенностью DCV131IR является удобный и надёжно фиксирующий камеру кронштейн 3D-axis. Вы сможете поворачивать камеру во всех трёх измерениях для обеспечения лучшего угла съёмки.

tech- AltCam-DCV131IR

Компактный корпус, так называемый «баллет» или «пуля», AHD-камеры для парковки или автостоянки AltCam DCF131IR отличает её от всех моделей обзора. Он также выполнен из металла, защищает электронную начинку от воды по стандарту IP66. В этой камере применён надёжный объектив с фиксированным фокусом 3.6 мм, который не нужно настраивать. Просто установите его в нужной точке.

tech-AltCam-DСF131IR

Особенности настройки AHD-видеокамер

Те, кто привык работать с IP-видеокамерами, знают, что изображение с них на этапе наладки можно выводить на экран ноутбука или другого мобильного устройства. AHD-камеры такой возможностью не обладают, но при их настройке также можно не бегать каждый раз к видеорегистратору. Нужно использовать монитор с поддержкой BNC-разъёма.

Камеры AHD-формата позволяют передавать сигнал по коаксиальному кабелю в цифровом формате, собственно AHD, и аналоговом виде. Вы можете сами выбирать вариант их использования при настройке. Даже с обычным аналоговым видеорегистратором эти камеры буду работать неплохо. Цифровая начинка у них на порядок лучше, чем у аналоговых, выпущенных более, чем 2 года и даже год назад. В ближайшее время на сайте появятся и гибридные видеорегистраторы для работы с описанными камерами в полном 720p разрешении.

Русанов Анатолий