Hikvision приобрела Pyronix

Hikvision приобрела Pyronix

RSS
Русанов Анатолий
26 июня 2016

Крупные компании покупают перспективные направления не просто отдельными инженерами и менеджерами, а сразу фирмами, имеющими готовые решения. Hikvision – мировой лидер среди производителей оборудования для видеонаблюдения и безопасности, с той же целью приобрела Pyronix. В линейке продуктов купленной компании имеются эффективные датчики и законченные охранные системы, способные в автоматическом режиме анализировать ситуацию на охраняемом объекте.

Что даст Hikvision приобретение Pyronix

Прежде всего, Пироникс известна своими датчиками и охранными системами. Разумно предположить, что именно эти разработки и будут интегрированы в новые решения Хиквижн, которая в последнее время активно развивает «умные» видеокамеры. В нашем каталоге вы можете купить видеокамеры Hikvision с датчиками движения и возможностью сопровождать наблюдаемый объект, въезжающий или выезжающий из охраняемой области.

На первом этапе мы увидим некую бесшовную интеграцию сервисов Hikvision и Pyronix. Какие-то серьёзные интегрированные решения, использующие технологии обоих компаний, появятся позднее. В Hikvision считают, что слияние позволит ещё больше упрочить позиции лидерства в секторе оборудования для безопасности.

О компании Pyronix

Первым продуктом компании в 1986 году стал поверхностный извещатель, ПИК. Его можно было устанавливать вне помещений. В этом секторе Пироникс быстро становится лидером. В 1992 году компания совершенствует систему менеджмента качества и получает сертификат ISO-9001. Оборудование Пироникс соответствует стандартам тех стран, где оно используется. Из последних достижений российский ГОСТ, китайский CCC и европейский EN50131.

2016-06-26_9-26-51

Одним из лучших продуктов Pyronix можно назвать уличный охранный комплекс ПИК XD10TTAM. Наиболее интересным его компонентом с точки зрения обеспечения безопасности является цифровой датчик движения, различающий людей и животных.

2016-06-26_9-42-19

Сменные линзы позволяют подстраивать дальность и чувствительность датчика под необходимые параметры. Например, одна из таких линз увеличивает дальность работы до 13 метров, но сужает контролируемую зону.

Такая особенность датчика позволяет существенно сократить число ложных срабатываний.

Есть в портфеле решений Пироникс и ряд других продуктов:

  • Внешние сирены, включая последнюю разработку – Deltabell X Light Box.
  • Панель управления PCXi, работающая по IP-технологии.
  • Охранная система Enforcer 32 WE, способная контролировать сразу 32 зоны и оборудованная беспроводной связью.

Купить IP-видеокамеры Hikvision в Москве можно в интернет-магазине techlaboratory.ru. Любые вопросы об этом оборудовании, особенностям его установки и эксплуатации можно задать нашим профессиональным менеджерам по телефону (495) 97-300-57!

Русанов Анатолий