ЭРА-500: контроллер СКУД с учетом времени

ЭРА-500: контроллер СКУД с учетом времени

RSS
Шихов Александр
26 февраля 2018
Контроллер ЭРА-500 — универсальное решение для СКУД, позволяющая организовать учет рабочего времени сотрудников.

ЭРА-500 — контроллер СКУД, позволяющий автоматизировать одну или две точки прохода. Его главная особенность состоит в возможности интеграции с бесплатным программным обеспечением для учета рабочего времени. Это универсальное решение, подходящее для турникетов и обычных дверей. О двух типовых сценариях использования — в этой статье.

Характеристики контроллера ЭРА-500

Размеры пластикового корпуса, в которой установлена электронная плата, составляет 112×125×33 мм. При автоматизации одной точки прохода объем памяти составляет 500 идентификаторов. В случае 2-х точек прохода, это количество уменьшается в 2 раза и составляет 250 идентификаторов на каждую точку.

Тип замка устанавливается программно. По-умолчанию контроллер рассчитан на использование электромеханического, нормально закрытого замка. Всего к устройству можно подключить до 4-х считывателей ключей Touch Memory или до 2-х считывателей карт Em-Marine.

Связь с программным обеспечением для учета рабочего времени осуществляется по сети Ethernet. Контроллер поддерживает до 50 графиков прохода, которые можно настраивать через программу на компьютере. События по входу и выходу сотрудников записываются в память устройства и передаются компьютерную программу при подключении или в режиме онлайн.

Работа с замком и двумя считывателями карт

На контроллере ЭРА-500 построен комплект с электромагнитным замком, купить который в Москве можно в интернет-магазине Техническая лаборатория. Он включает 2 считывателя карт, электромагнитный замок и блок питания на 12 В, 1 А. Схема подключения приведена на рисунке.

Для учета времени требуется два считывателя, чтобы учесть пользователя на входе и выходе. Но для помещений, где работают люди, необходимо обеспечить средство для быстрой эвакуации персонала. Для этого мы рекомендуем установить кнопку выхода в исполнении с пластиковой откидывающейся крышкой.

Бесплатную программу для учета рабочего времени можно скачать с официального сайта разработчика и установить на компьютер сотрудника службы безопасности.

Работа с турникетами

В этом варианте подключения также используются два считывателя карт на вход и выход. Турникет подключается к выводам на замки 1 и 2. При подтверждении права прохода сотрудника на вход, контроллер выдает импульс на “вход” турникета, а при поступлении информации о карте со считывателя на выход — дается команда разрешить выход.

Учет времени производится по датчику положения турникета, через который подтверждается выход или вход сотрудника. Пользователь идентифицируется по карте и событие записывается в память контроллера. Он может сохранить до 30 тысяч последних событий, которые сбрасываются в программу при соединении контроллера с компьютером.

Купить контроллер ЭРА-500 в Москве вы можете в интернет-магазине Техническая лаборатория. Это надежное и доступное решение, которое просто устанавливается и удобно настраивается через программу.

Шихов Александр