Tantos Rocky: видеодомофон, управляемый со смартфона

Tantos Rocky: видеодомофон, управляемый со смартфона

RSS
Шихов Александр
25 марта 2018
Гибридный видеодомофон Tantos Rocky работает с обычными 4-х проводными вызывными панелями и управляется со смартфона

Читать далее →

Передача части функций управления домашними устройствами смартфонам и планшетам — удобный и современный подход. С помощью умного видеодомофона Tantos Rocky вы сможете прямо с телефона посмотреть, кто пришел, и открыть дверь, не вставая с дивана. Краткий обзор модели — в этой статье.

Гибридные видеодомофоны: преимущества и особенности

В настоящий момент на рынке представлены три основных типа видеодомофонных систем:

  • Обычные аналоговые со средним разрешением до 700 ТВЛ,
  • Аналоговые с высоким разрешением до 1,3-2 Мп.
  • Сетевые IP-видеодомофоны, использующие Ethernet или Wi-Fi для подключения вызывных панелей.

IP-видеодомофоны современные и перспективные, но требуют специальных вызывных панелей. Доступные аналоговые 4-х проводные к ним подключить нельзя. Модернизация старых систем и перевод на IP связан с затратами на приобретение новых панелей и перекладку кабелей.

Рассматриваемая модель Tantos Rocky относится к четвертой группе — гибридных устройств и является своеобразным компромиссом. К этому монитору можно подключать доступные и проверенные временем аналоговые вызывные панели. Но он имеет гнездо для подключения Ethernet на задней панели и встроенный модуль Wi-Fi. Это обстоятельство позволяет существенно расширить возможности:

  • Видеодомофон допускает настройку через мобильное приложение на смартфоне. Поддерживаются наиболее популярные мобильные операционные системы: iOS и Android.
  • Вы можете просматривать видеосигнал с вызывной панели на своем телефоне, не отвлекаясь от работы или отдыха в любой части дома, где доступна домашняя сеть Wi-Fi.
  • Вы можете посмотреть, что происходит дома, находясь на работе. Для этого требуется, чтобы роутер, к которому подключен Tantos Rocky, был подключен к интернету.
  • Если приложение на смартфоне закрыто, то приходит уведомление о поступившем вызове.

Использование гибридных видеодомофонов открывает простой и доступный способ модернизации для уже развернутых систем видеодомофонии. Вы оставляете вызывные панели, замки и прочее оборудование на месте, а меняете только головной монитор.

Основные характеристики видеодомофона Tantos Rocky

  • Размер экрана — 7 дюймов с разрешением 800 на 480 точек. Это позволило сделать устройство компактным 205×128×19 мм, блок питания встроенный.
  • Управление через экранное меню, сенсорный дисплей. Беседа с посетителем производится через установленный на корпусе монитор и динамик, без трубки.

  • Поддерживается функция DVR. Запись на устанавливаемую в слот SD-карту можно настроить по детектору движения. Так вы увидите, кто подходил к двери, даже если посетитель не нажимал кнопку выхода.
  • Поддержка большинства популярных 4-х проводных вызывных панелей. Одновременно подключается до 2-х вызывных панелей и 2-х дополнительных камер.
  • Функция автоответчика, если установлена SD-карта.

Схема подключения видеодомофона Tantos Rocky

Примерная схема подключения монитора приведена на рисунке.

Обратите внимание, что производитель рекомендует подключать видеодомофон к домашней сети Wi-Fi, а не напрямую к интернет. Это необходимо для большей безопасности и ограничения доступа сторонних лиц к устройству.

При настройке монитора через смартфон, оба устройства должны быть зарегистрированы в одной домашней сети.

Купить гибридный видеодомофон Tantos Rocky в Москве можно в интернет-магазине Техническая лаборатория. В нашем каталоге вы найдете вызывные панели, провода и электрозамки для подключения к этому монитору. Если сомневаетесь в выборе, наши менеджеры подберут для вас готовый комплект, подходящий по возможностям и бюджету.

Шихов Александр