Видеодомофоны Quantum в каталоге Технической лаборатории

Видеодомофоны Quantum в каталоге Технической лаборатории

RSS
Шихов Александр
15 февраля 2018
Видеодомофоны корейской компании Quantum теперь можно купить в Москве в Технической лаборатории.

Видеодомофон постепенно становится обязательным для загородных домов и городских квартир. Покупателей привлекает простота установки и использования этих приборов, возможность увидеть посетителя, не открывая дверь. Эти устройства также используются для управления одним или двумя замками на калитке и воротах. Открыть его можно, не выходя из дома.

Корейские видеодомофоны Quantum представлены во всех ценовых сегментах, что позволит выбрать модель по вкусу, финансовым возможностям и необходимым функциям. В этой статье мы рассмотрим три наиболее интересных варианта.

QM-H100C/M: современный видеодомофон с большим экраном и выходом в интернет

Монитор QM-H100C/M имеет большой дисплей с диагональю 10 дюймов и разрешением 1024×600 точек. Кроме возможности подключения двух вызывных панелей и 2-х камер, он обладает рядом интересных и полезных сервисных функций:

Запись видеороликов с вызывных панелей и камер по детектору движения на SD-карту. Этот видеодомофон держит вход под контролем, даже когда хозяина нет дома.

Возможность подключения USB-флешки для копирования снимков и видеороликов с вызывной панели и мыши для управления функциями меню.

Подключение к интернету. Просматривать изображение с вызывных панелей и управлять монитором можно удаленно из любой точки мира. Для Андроид-смартфонов есть специальное приложение.

Видеодомофон QM-H100C/M имеет компактные размеры 304×197×25 мм. Устройство выполнено в стильном современном дизайне с сенсорными клавишами на передней панели. Диалог с посетителем осуществляется без трубки, hands free.

QM-710C/M — средняя модель с 7-дюймовым экраном

Размер дисплея 7 дюймов — оптимальный выбор с точки зрения доступности монитора и разборчивости изображения. Можно рассмотреть даже достаточно мелкие детали картинки. Разрешение составляет 800×480 точек. Поэтому вызывную панель лучше использовать не ниже 800 ТВЛ.

Видеодомофон QM-710C/M можно подключить к сети и управлять им из мобильного приложения на смартфоне. Это удобно и позволяет следить за безопасностью квартиры в период отпуска или в рабочее время. Например, можно впустить приехавшего гостя или ребенка, потерявшего ключи.

Существует более доступная версия этого видеодомофона без подключения к интернету QM-710C, обеспечивающая только базовые функции но за цену в 1,5 раза ниже.

QM-433С — традиционный бюджетный видеодомофон с трубкой

Данная модель — самая доступная в линейке. Устройство имеет простую конструкцию с традиционной трубкой и механическими кнопками на передней панели.

Экран в этой модели самый маленький в обзоре. Но его достаточно, чтобы разглядеть лицо гостя.

Описанные в статье мониторы видеодомофонов доступны в виде комплектов. В этом случае вам не потребуется подбирать вызывную панель. Это уже сделал производитель. Также познакомьтесь с нашими комплектами из домофона и замка.

Особенности установки видеодомофонов Quantum

Установка мониторов осуществляется накладным способом. Все провода и внешний блок питания убираются в стену и монтажную коробку.

Соединение с вызывной панелью при расстоянии менее 30 метров можно выполнить кабелем РК 75-2-13 или аналогичным для видеосигнала и двужильным проводом с сечением не менее 0,4 мм2. При расстоянии более 30 метров производитель рекомендует использовать кабель RG6 и двужильный с сечением 0,75 мм2.

Вызывная панель монтируется на высоте 1,5 метра, как показано на рисунке.

В интернет-магазине Техническая лаборатория в Москве вы можете купить комплект видеодомофона с вызывной панелью и проводом для самостоятельной установки в квартире или офисе. По любым возникающим вопросам звоните нашим менеджерам по телефону 8(495) 369-02-46.

Шихов Александр