Новые возможности сервиса Линия IP 7.5.0

Новые возможности сервиса Линия IP 7.5.0

RSS
Шихов Александр
28 февраля 2018
Сервис Линия IP позволит по-новому взглянуть на проблему быстрого развертывания системы видеонаблюдения на объекте любой сложности и организацию трансляции на сайте.

Наши партнеры из компании ДевЛайн выпустили новую версию своего программного обеспечения Линия IP 7.5.0. Реализованы несколько новых функций. Число поддерживаемых “из коробки” ip-видеокамер достигло 4004 модели от 130 производителей и брендов.

Возможности сервиса Линия IP

Сервис работает с 2004 года и позволяет решить следующие задачи.

  • Быстрое развертывание системы видеонаблюдения на объекте. Для ввода в эксплуатацию требуется минимальное время. При использовании видеокамер из числа моделей поддерживаемых брендов, работа сводится к подключению камеры к интернету и вводу ее адреса в личном кабинете Линии.
  • Организация трансляции видеопотока с камеры, подключенной к интернету, на сайте буквально за 2 минуты. Функция востребована у туристических фирм и агентств недвижимости. Продажи оживляются, если клиент может в реальном времени увидеть территорию около отеля или прогресс постройки своего будущего дома.
  • Распределенная система видеонаблюдения на объектах, разделенных сотнями километров. Получить доступ к архиву и видеопотку в реальном времени можно из мобильного приложения или через персональный компьютер.
  • Домашнее видеонаблюдение по минимальной стоимости. Купите камеру, установите дома и подключите к сети по Wi-Fi. Дети и домашние животные буду под присмотром. Квартиру можно контролировать, находясь в отпуске за тысячи километров от дома.

Новые возможности Линия IP 7.5.0

Добавлены следующие функции:

  • Таймлайн теперь можно зумировать. Для этого в интерфейсе программы предусмотрены специальные кнопки.
  • Открыть видеопоток с камеры на полный экран можно горячей клавишей.
  • Улучшена сортировка видеокамер по имени в разделе Администрирование.
  • Улучшена работа с вторым потоком, в случае отказа первого.

Разработчики исправили более 30 выявленных пользователями ошибок и провели оптимизацию ряда интерфейсных моментов, делающих работу с программным обеспечением удобнее. Добавлена поддержка 4-х брендов, выпускающих сетевые видеокамеры.

Расширены возможности интеллектуального поиска в архиве по цвету, размеру и активности объекта.

Дальнейшее развитие получил Тревожный монитор, позволяющий автоматизировать реакцию системы на определенные изменения на охраняемом объекте. Пользователь создает Реакции с указанием трех моментов:

  • Время срабатывания: по интервалу времени или всегда,
  • Условия. Например, детекция движения в зоне внимания определенной камеры.
  • Действия. Описывает, как система должна отреагировать на событие. Например, показать изображение с видеокамеры на Тревожном мониторе.

Усовершенствована работа самого режима Тревожный монитор. Теперь его можно вывести на дополнительный дисплей. На основном идет трансляция видеопотоков в реальном времени, а на втором — только важные события, требующие внимания службы безопасности объекта.

Где купить Линия IP

Купить лицензию для подключения к сервису в Москве и в любом городе России можно на сайте Технической лаборатории. Для этого нужно нажать на эту кнопку.

Мы также предлагаем оборудование от разработчиков этого удобного сервиса. В нашем каталоге вы найдете мультиформатные видеорегистраторы для работы с TVI и CVI видеокамерами. Эти регистраторы серии XVR подключаются к интернету и обеспечивают удаленный доступ к видеопотоку в реальном времени через мобильное приложение или через персональный компьютер с браузером.

Задать вопросы о Линия IP можно менеджерам интернет-магазина Техническая лаборатория по телефону в Москве 8(495) 369-02-46.

Шихов Александр