Новые видеокамеры AHD в нашем каталоге

Новые видеокамеры AHD в нашем каталоге

RSS
Русанов Анатолий
10 мая 2016

Видеокамеры AHD пришли на смену классическим аналоговым. Причиной смены формата стало недостаточное разрешение съёмки в PAL. В настоящий момент видеокамеры AHD, купить которые в Москве можно в интернет-магазине www.techlaboratory.ru, способны обеспечить чёткость картинки на уровне 2 Мп, 1080p.

Как выбрать разрешение AHD-видеокамеры

Изначально предполагалось выделение трёх сегментов:

  • L – low, устройства с минимальным разрешением, сравнимым с традиционными аналоговыми камерами.
  • M – middle, средний уровень разрешения и бюджетная цена. Это видеокамеры AHD с разрешением 720p, построенные на доступных матрицах 1 Мп.
  • H — high, высокое разрешение, сравнимое с тем, что предлагают сетевые камеры. Это видеокамеры AHD 1080p, выполненные на матрицах 2 Мп.

Со временем сегмент L потерял свою актуальность, поэтому сегодня вы можете купить доступные видеокамеры AHD с разрешением 720p или с более качественной картинкой 1080p.

АХД-камеры начального уровня 720p, 1 Мп, устанавливаются для решения задач общего видеонаблюдения и при ограниченном бюджете проекта.

Если требуется более высокое качество картинки, по которой можно будет разглядеть детали происходящего, то лучше купить AHD-видеокамеру 2 Мп, с разрешением 1080p. Следующая картинка иллюстрирует разницу размера картинки, в пикселях, поставляемую на видеорегистратор аналоговой камерой, 1 Мп и 2 Мп.

2016-04-30_8-47-36

Преимущества АХД

Основными преимуществами технологии являются:

  • Низкая цена, наличие обратной совместимости с более старым аналоговым оборудованием. Многие AHD-видеокамеры можно использовать и как традиционные аналоговые, CVBS.
  • Низкая стоимость модернизации существующих систем видеонаблюдения. Кабельная инфраструктура используется старая — коаксиальный кабель.
  • Изображение передаётся без задержек и без потери качества. На уровне видеокамеры картинка не сжимается, как это происходит в сетевых устройствах.

Как подключить AHD-видеокамеру

Видеосигнал и управляющие команды для PTZ-видеокамер АХД формата передаются по одному кабелю. Существуют следующие варианты подключения.

  • Комбинированным видеокабелем для внешней прокладки с жилами проводов питания 0,75 мм2 (до 100 м) или внутренняя прокладка КВК с сечением проводов питания 0,5 мм2 (до 70 метров).
  • С помощью переходников BNC/витая пара, например, DS-1H8, можно выполнить монтаж витой парой UTP на расстояние до 200 метров.
  • Используя коаксиальный кабель RG-59 и RG-6 можно достичь надёжного соединения и на большем расстоянии. Теоретический предел АХД — 500 метров.

Купить видеокамеры AHD и всё необходимое для их монтажа в Москве можно в магазине www.techlaboratory.ru. Это профессиональный интернет-магазин оборудования для видеонаблюдения и систем контроля доступа, где все необходимое собрано в одном каталоге. Экономьте свое время и деньги! По любым вопросам об оборудовании или его установке, обращайтесь к нашим менеджерам.

Русанов Анатолий