Автономный контроллер CHECKist на страже вашего подъезда

Автономный контроллер CHECKist на страже вашего подъезда

RSS
Шихов Александр
29 июня 2020

Российский разработчик и производитель надежных электромагнитных замков ОЛЕВС создал собственный автономный контроллер СКУД. Их можно устанавливать вместе с электрозамками этой марки, и, вероятно, с аналогичными моделями других производителей. Кроме уникального имени – CHECKist, у автономного контроллера СКУД от ОЛЕВС есть несколько особенностей, отличающих его от в общем-то похожих конкурентов, например, Z-5R.

Заменяемые микросхемы памяти

Производитель реализовал удобную функцию – быструю замену микросхемы памяти, на которой хранится база ключей. Используется чип 24LC64, в котором умещается до 2044 идентификаторов. Это удобно, если нужно заменить вышедший из строя контроллер на аналогичный. Обучать или записывать базу ключей через внешний контроллер не понадобится.

Поддержка режима АНТИКЛОН

Эта фирменная технология позволяет отличать скопированные ключи DS1990 от оригиналов. Имеются ввиду, копии, сделанные в ближайшем киоске по изготовлению ключей.

Подключение считывателя карт и ключей к контроллеру CHECKist выполняется по протоколу Dallas 1990A. Это популярный стандарт ключей, который часто используют в подъездах и офисах.

Производитель заявляет, что список распознаваемых копий будет расширяться с выпуском новых версий программного обеспечения контроллера. Так что уже установленные модели придется перепрошивать для более эффективной работы функции АНТИКЛОН.

В контроллере есть настройка типа замка: электромагнитный (по умолчанию) или электромеханический. Коммутируемый ток – до 5 А при 12 В. Собственное потребление всего 25 мА.

В плате предусмотрено отверстие для установки в монтажный корпус, в котором эта модель и поставляется.

В Москве купить контроллеры ОЛЕВС и замки этого производителя можно в интернет-магазине Техническая лаборатория.

Шихов Александр