Как генератор тумана предотвращает кражи

Как генератор тумана предотвращает кражи

RSS
Шихов Александр
24 сентября 2020

Стандартные средства обеспечения безопасности: видеонаблюдение и охранные сигнализации, могут сообщить владельцу магазина или офиса о краже. Но они не могут ее предотвратить. Компания UR Fog разработала быстродействующие генераторы пара, которые помогают дезориентировать грабителя и заставят его отказаться от ограбления.

Что такое генератор тумана

Прибор для генерации тумана преобразует наполняет помещение водяным паром. Он не опасен для людей и животных. По сути туман, генерируемый устройством — просто влажный воздух. Он угрожает не более естественного, который можно увидеть над полями и реками вечером.

Такие генераторы традиционно используют для дезинфекции помещений. Но там вместо обычной воды используется дезинфицирующий раствор. Особенность приборов, разработанных инженерами UR Fog — быстрая скорость работы. К примеру, модель Tempest способна генерировать туман объемом 100 м³ всего за минуту.

Как генератор предотвращает кражу

Водителям известно, что туман значительно снижает видимость. То же самое, только гораздо быстрее, происходит и в замкнутом помещении. Проведенные инженерами UR Fog эксперименты показали, что модели, сравнимые по производительности с описанной выше Tempest эффективны в комнатах площадью до 30 м². За несколько секунд они снижают видимость почти до нуля.

Запустить генератор можно по тревожной кнопке под столом кассира или автоматически по команде с охранной сигнализации. Видимость снижается, планы грабителя нарушены. Самое лучшее для него — попытаться покинуть магазин. Что и делает большинство преступников, оказавшись в такой ситуации.

Также можно устанавливать такие приборы в гаражах частных домов, в самих домах и квартирах.

В Москве узнать подробно о приборах UR Fog можно в интернет-магазине Техническая лаборатория.

Шихов Александр