Как сделать крепления камеры более аккуратным

Как сделать крепления камеры более аккуратным

RSS
Шихов Александр
27 октября 2018

При установке видеокамер на стену или потолок возникает проблема: куда спрятать провода и переходники. Теперь есть решение — специальные монтажные коробки. В них можно убрать провода, сплиттер PoE для подачи напряжения на камеру или компактный источник питания.

Камера tantos

Технические характеристики, назначение

Монтажные боксы для видеокамер выполнены из прочного морозостойкого пластика. Производитель заявляет о возможности эксплуатации при температуре от -60 °C до + 60 °C.

бокс Tantos TSi-JB01 закрытый

Для боксов Tantos TSi-JB01 заявлена защита от влаги и пыли по стандарту IP66. В месте соединения крышки с коробкой предусмотрена герметичная резиновая прокладка. Это позволяет рекомендовать их для установки внутри помещений или на улице. Габариты бокса — 145×145×55 мм.

бокс Tantos TSi-JB01 открытый

Предназначены коробки Tantos TSi-JB01 для установки цилиндрических или купольных камер. Крышка имеет три ребра жесткости. Это позволяет ей выдерживать вес достаточно тяжелых видеокамер.

Порядок монтажа

Коробка закрепляется на стене. Крепежный комплект идет в наборе. Для подведения проводов предусмотрены два отверстия сбоку и одно по центру.

Камера устанавливается на крышку, которая четырьмя винтами надежно крепится к боксу.

Камера tantos купольная

При необходимости внутри монтажной коробки можно разместить компактный блок питания TS-1,5A-U-Slim или иной аналогичный по габаритам.

Место установки видеокамеры с использованием специального бокса выглядит опрятно: ничего не торчит и не свисает. Кроме того, сам монтаж проще и займет меньше времени.

Аналогичные боксы есть и у других производителей. Похожие предлагает компания Attis. На нашем канале в YouTube уже есть ролик с их обзором.



Купить монтажные коробки для камер видеонаблюдения в Москве можно в интернет-магазина Техническая лаборатория.

Шихов Александр