Лучшая видеокамера для малого бизнеса в 2021: версия HiWatch

Лучшая видеокамера для малого бизнеса в 2021: версия HiWatch

RSS
Шихов Александр
25 апреля 2021

При развертывании систем видеонаблюдения для небольших офисов, магазинов и кафе бюджет обычно небольшой. Это накладывает ограничение на выбор видеокамер и видеорегистраторов. Новая камера от HiWatch IPC-C042-G0 малому бизнесу подойдет, и вот почему.

Простая установка

Такую видеокамер можно установить самому. Нужно закрепить ее на стене, подключить к смартфону через фирменное мобильное приложение и выбрать угол съемки. Подключать ее к ноутбуку или регистратору для оценки картинки не нужно.

Автономная запись до 7 дней

Впрочем, и от самого видеорегистратора можно обойтись без регистратора на первом этапе. В камере IPC-C042-G0 есть слот для SD на 128 Гб. По заявлению производителя, ее хватит для хранения видеоархива за 7 дней. Особенно, если настроить запись по срабатыванию датчика движения.

Честный PIR-датчик для обнаружения вторжения

В камере HiWatch IPC-C042-G0 установлен полноценный PIR датчик, способный отличить живого человека от другого движущегося предмета. Одновременно можно послать уведомление на смартфон владельца. Есть возможность предупредить нарушителя специальным сигналом.


Для кафе и магазинов будет полезна возможность двунаправленной аудиосвязи.

Встроенный микрофон и динамик, качественный звук с кодеком MP2L2

В видеокамере установлен микрофон, звук с которого записывается с кодеком MP2L2, обеспечивающим качество лучше, чем в камерах прошлого поколения. Через встроенный динамик можно вести диалог с посетителем или сотрудником. Владельцу кафе или магазина для этого нужен только телефон с установленным мобильным приложением и доступом в интернет.

Меньше нагрузка на сеть с кодеком H.265+

Офисные видеокамеры часто подключают по Wi-Fi. Каждая видеокамера, передающая по сети видеопоток с разрешением 2 и 4 Мп, нагружает сеть. В IPC-C042-G0 используется кодек H.265+, который позволяет сократить объем трафика примерно в 1,5-2 раза, в сравнении с предшественником — H.264.

Важное замечание — беспроводное соединение поддерживают только модели с литерой W в названии.

Гарантия 3 года

Важный момент для бизнеса — наличие заводской гарантии на оборудование, которая у HiWatch составляет 3 года. Купленные в интернет-магазине Техническая лаборатория, видеокамеры и видеорегистраторы под гарантийные требования попадают. Мы являемся официальным партнером владельца бренда — компании Hikvision.

В настоящее время выпускаются новые прошивки ПО для видеокамер и регистраторов HiWatch, выпущенных 5 и более лет назад. Надеемся, что компания сохранит политику долгой поддержки продуктов и в будущем.

Интеграция с системами СКУД

Новая платформа Hik-ProConnect позволяет объединить видеонаблюдение и системы контроля доступа в единое облачное решение. Управлять комплексом можно через веб-интерфейс с компьютера или мобильное приложение на смартфоне.

В частности, уже доступна возможность подключения IP-видеодомофона HiWatch, вызывная панель которого поддерживает проход по карточкам для сотрудников.

В Москве купить видеокамеры и регистраторы бренда HiWatch по рекомендованным производителем ценам можно в интернет-магазине Техническая лаборатория.

Шихов Александр