Promix выпустил два новых замка для торгового оборудования: SM323 и SM420

Promix выпустил два новых замка для торгового оборудования: SM323 и SM420

RSS
Шихов Александр
25 мая 2020

Компания Promix, ранее известная на российском рынке под именем Шериф,выпустила две новых модели электрозамков для установки в торговое оборудование. Оба отличаются надежной конструкцией, способны выдерживать усилие до 500 (для модели 323) и 150 кг (для 420).

SM323 — удерживающее усилие до 500 кг

Электрозамок поставляется с ответной частью.Защелкивается примерно также, как замки в дверях автомобиля. Стержень ответной части входит в зацепление с ригелем электрозамка, выполненным в виде крючка. Такая конструкция исключает люфт дверцы в закрытом состоянии.

Корпус получился узким, шириной всего 21 мм. Установочные размеры модели приведены на схеме.

SM323 имеет датчик положения дверей, который можно подключить к контроллеру СКУД. Есть система аварийного открытия на случай, если подача питания будет нарушена.

SM420 — для установки в торговую мебель из профиля

Ригель этой модели устанавливается на ответной части. При закрытии двери он входит в отверстие в корпусе электрозамка и захватывается крючком. Модель SM 420 удобно устанавливать в витрины и холодильные шкафы. В том числе, изготовленные из алюминиевого профиля. Также она подойдет для выдвижных ящиков.

Производитель предусмотрел систему аварийного открытия. Удерживаемое усилие — до 150 кг. Для торговой мебели этого достаточно.

В Москве купить электрозамки Promix SM323 и SM 420 можно в интернет-магазине Техническая лаборатория.

Шихов Александр