ШЕРИФ-14: замок для стеклянных маятниковых дверей представлен на выставке в Москве

ШЕРИФ-14: замок для стеклянных маятниковых дверей представлен на выставке в Москве

RSS
Шихов Александр
3 апреля 2018

Компания Промикс представила демонстрационный действующий образец электрозамка Шериф-14 на выставке Securika-2018 в Москве

На прошедшей в марте 2018 в Москве выставке Securika наши партнеры из компании Промикс порадовали посетителей демонстрацией новой модели замка из серии Шериф. Он имеет оригинальную конструкцию со скрытым монтажом и предназначен для стеклянных дверей маятникового типа.

Назначение и особенности конструкции Шериф-14

На маятниковые двери подобрать подходящее запирающее устройство непросто. Обычно такие специализированные решения стоят дорого и поставляются ограниченным числом производителей. Шериф-14 — разработка российских инженеров, обладающая доступной стоимостью и подходящая для барных дверных полотен.

Запирающее устройство монтируется в нишу под дверным полотном, вровень с полом. В закрытом состоянии удержание производится двумя выдвигающимися ригелями, выдерживающими усилие до 400 кг. По команде на открытие они убираются, освобождая дверное полотно.

Такая конструкция позволяет использовать Шериф-14 для маятниковых и распашных дверей. Специальные датчики исключают подъем ригелей, пока дверное полотно не остановится точно между ними. После этого они мягко поднимаются.

Основные технические характеристики Шериф-14

Толщина дверного полотна может составлять от 8 до 12 мм. Отдельно производитель отмечает высокую степень защиты устройства от пыли и влаги IP68. Это позволяет рекомендовать электрозамок Шериф-14 к установке во влажных помещениях и медицинских учреждениях, где часто проводится влажная уборка.

Срабатывание запирающего устройства происходит по данным с высокоточного датчика положения. Паузу с момента определения момента остановки дверного полотна до подъема ригелей можно настроить.

Монтаж производится в нижнем положении с заглублением монтажной коробки в пол. Питание осуществляется постоянным напряжением 12 В от внешнего источника питания. В закрытом положении элементы электрозамка полностью скрыты в полу. При закрытом видны только ригели из нержавеющей стали.

Видеоролик живого теста нового Шериф-14 сотрудниками Технической лаборатории.

На стенде выставки Securika 2018 в Москве продемонстрирован рабочий образец. О сроках его вывода на массовый рынок компания Промикс сообщит дополнительно. Купить электромеханический замок Шериф-14 для стеклянных дверей в Москве можно будет в интернет-магазине Техническая лаборатория.

Шихов Александр