ZKTeco BioTA8.0: облачная платформа учета рабочего времени теперь и на русском

ZKTeco BioTA8.0: облачная платформа учета рабочего времени теперь и на русском

RSS
Шихов Александр
22 марта 2020

Компания ZKTeco известна на российском рынке оборудования для безопасности своими терминалами и считывателями, оснащенными сканерами отпечатков пальцев. Такой способ авторизации исключает проход сотрудника на работу под чужой картой. Поэтому сканеры отпечатков пальца активно используются для учета рабочего времени. Компания представила платформу учета рабочего времени BioTA версии 8.0, в том числе и на русском языке.

Что может платформа BioTA

По заявлению разработчиков, эта платформа — частное облако, подключить к которому можно терминалы и считыватели с доступом в сеть, расположенные в разных городах, регионах и даже странах. В качестве сетевого соединения может использоваться проводная сеть, Wi-Fi или даже сотовые модемы.

Преимущества облачной платформы:

  • К установленной на сервере BioTA 8.0 можно подключаться через браузер с любого персонального компьютера, ноутбука или смартфона. Никакого программного обеспечения на стороне клиента устанавливать не нужно.
  • К платформе можно подключаться через приложение на смартфоне. Это дает мобильность при управлении системой. В частности, через приложение можно контролировать приход сотрудников на работу, анализировать статистику отработанного времени и так далее. Через приложение сотрудник может сообщить о больничном или ином событии, мешающем ему прибыть на работу.

Для учета отработанного времени в программах расчета заработной платы сотрудников разработаны обработки выгрузки данных. Например, есть такой сервис для 1С. Взаимодействие с ERP системами предприятий есть API.

Кому подойдет BioTA 8.0

  • Предприятиям, имеющим распределенную сеть филиалов, объектов или магазинов. Все данные о входе/выходе сотрудников будут стекаться в единое облачное хранилище. Из офиса можно управлять политикой доступа, в том числе и в филиалах.
  • Небольшим предприятиям. Для двух устройств платформа абсолютна бесплатна. При этом число сотрудников не ограничено.

Установка возможна на сервер с Windows 7 и более поздних версий с 64-разрядной архитектурой. По умолчанию в качестве сервера базы данных используется PostgreSQL. Но можно использовать Microsoft SQL, начиная с версии 2005.

Терминалы подключаются к платформе посредством сетевого соединения, в том числе через интернет.

Мобильные устройства, служба безопасности, руководители подключаются к системе через веб-интерфейс или приложение на смартфоне.

В Москве купить сканеры отпечатков пальцев и биометрические терминалы для учета рабочего времени ZKTeco можно в интернет-магазине Техническая лаборатория.

Шихов Александр