Почему звук в камерах HiWatch качественный

Почему звук в камерах HiWatch качественный

RSS
Шихов Александр
16 октября 2020

На рынке сегодня предлагается много видеокамер со встроенным микрофоном. Но не все они одинаково качественно записывают звук и удобны в подключении. Мы своим клиентам рекомендуем присмотреться к камерам видеонаблюдения HiWatch с микрофоном. И вот почему.

Поддержка кодека MP2L2 в IP-моделях

Если внимательно посмотреть на характеристики видеокамер, можно найти упоминание о кодеке, которым сжимается звук при передаче на видеорегистратор. Как правило, это будет распространенный G.721 и пришедший ему на смену G.726.

Инженеры HiWatch используют в некоторых моделях более современный MP2L2. Звук получается лучше по качеству, потому что меньше теряется при сжатии.

Удобное подключение аналоговых камер

В IP-моделях камер с микрофоном проблем с подключением к видеорегистратору, как правило, не бывает. Лишь бы регистратор и камера поддерживали один кодек. А вот в аналоговых ситуация сложнее. Многие аналоговые форматы высокого разрешения пока не поддерживают передачу звука по кабелю на регистратор. Приходится использовать отдельный провод.

У HD-TVI видеокамер Hi-Watch есть технология передачи звука по коаксиальному кабелю AOC, что уменьшит число проводов, в сравнении с классическими моделями некоторых других марок. Да и в сравнении со старыми моделями самой HiWatch, которые приходится подключать по звуку отдельным кабелем. 

Что важнее, при использовании AoC удастся записать звуковую дорожку со всех каналов. У регистраторов не так много отдельных RCA для подключения звука, а у бюджетных четырехканальных иногда вообще только один. При использовании AoC звук идет вместе с видеосигналом, используется BNC разъем. А их число на регистраторе соответствует числу каналов.

На сайте интернет-магазина Техническая лаборатория мы создали отдельный раздел именно под видеокамеры HiWatch с микрофоном. Это поможет клиентам быстрее сориентироваться в выборе.

Шихов Александр