У Navigard вышло мобильное приложение: возьмите дом под контроль!

У Navigard вышло мобильное приложение: возьмите дом под контроль!

RSS
Шихов Александр
19 октября 2020

Компания Navigard — российский разработчик охранных систем, которые можно установить на даче, в частном доме, гараже. При наличии устойчивого приема сотовой связи контроллеры NV могли отправлять сообщение на телефон владельца. Теперь же интерфейс управления и оповещения стал удобнее: выпущено приложение NV Home для обеих мобильных платформ: Android и iOs.

Возможности мобильного приложения

Программа позволяет в удобном и наглядном виде управлять охраняемым объектом, получая информацию с точностью до датчика. Можно ставить на охрану или снимать с сигнализации баню, дом или гараж отдельно. Информация о состоянии контроллера и тревоги, если таковая случится, отображаются на одном экране.

Раскрыв объект, видим подробное описание состояний каждого подключенного к контроллеру датчика.

Если происходит срабатывание тревожного триггера, сразу выясняем, какой датчик его сгенерировал. В данном случае виноват детектор дыма.

Через мобильное приложение можно управлять работой такого оборудования, как отопительный котел, бойлер, ворота и так далее. Ведется полноценный журнал событий и действий постановки/снятия с охраны.Также с детализацией до объекта и датчика.

Какие модели контроллеров поддерживают мобильное приложение

На сегодня поддержка работы с мобильным приложением реализована в следующих моделях контроллеров NV. Таблица взята с сайта компании производителя.

Для включения такого режима работы может потребоваться обновление прошивки. Скачать ее можно на официальном сайте компании.

В Москве купить охранные контроллеры Navigard можно в интернет-магазине Техническая лаборатория.

Шихов Александр