Аналоговые HD видеокамеры HiWatch получили разрешение 8 Мп

Аналоговые HD видеокамеры HiWatch получили разрешение 8 Мп

RSS
Шихов Александр
14 января 2022

Одним из преимуществ сетевых камер перед аналоговыми считается более высокое разрешение съемки. В первых версиях стандартов AHD и TVI предел четкости картинки составлял 1-2 Мп. С появлением новых моделей аналоговых HD камер с разрешением более 8 Мп соотношение сил выравнивается.

Видеокамера, снимающая в 4K

Видеокамера HiWatch DS-T800 оснащается тремя вариантами объективов с фиксированным фокусным расстоянием. На выбор при заказе предлагаются модели с 2,8, 36 и 6 мм. Камера построена на качественной матрице с разрешением 3840 на 2160 точек. Такой формат кадра называется UHD, имеет стандартное соотношение сторон 16:9.

HiWatch DS-T800(B) (3.6 mm) цилиндрическая HD-TVI камера

UHD относится к категории 4K. Хотя количество точек по горизонтали немного не дотягивает до 4 тысяч. Зато количество точек в кадре несколько превышает 8 Мп. Производитель указывает значение 8,29 Мп. Максимальная скорость кадров при передаче видео в максимальном качестве составляет 15 к/с. При переходе к разрешению 4 Мп можно обеспечить 25 к/с.

Камера имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP67. Может устанавливаться на улице. Заявлена работа в мороз, при температуре -40 градусов. Для съемки в темноте предусмотрена фирменная подсветка на светодиодах - EXIR дальностью 30 метров. Она отличается от классической использованием линз, фокусирующих световой поток, считается более энергоэффективной.

К каким регистраторам можно подключить камеру на 8 мп

Камера DS-T800 может работать с видеорегистраторами разных стандартов: TVI, CVI, AHD. Выбирается режим переключателем на проводе. Но для раскрытия потенциала такой видеокамеры нужен регистратор последнего поколения. Например, поддержка записи изображения в 8 Мп есть в моделях DS-H204UA(B) и DS-H208TA.

DS-H208TA

Кстати, модели с индексом A в названии поддерживают фирменную технологию AoC. Она позволяет передавать звук по коаксиальному кабелю. Но работает режим AoC только с камерами HD-TVI, имеющими встроенный микрофон.

Стоит отметить, что использование описанных выше видеорегистраторов позволяет активировать функции видеоаналитики. Такие как Motion Detection 2.0. В отличие от стандартного цифрового детектора движения технология позволяет определять тип объекта в кадре: человек или автомобиль.

В Москве купить видеокамеры HD-TVI HiWatch с разрешением 8 Мп можно в интернет-магазине Техническая лаборатория.

Шихов Александр